Головенькина Алла Николаевна

учитель биологии, высшей квалификационной категории

Место работы: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Нурлат Республики Татарстан
Стаж: 13 лет

Опрос

Что, по – вашему, является эффективным инструментом для проведения урока?
Интернет – ресурсы
Готовые поурочные планы
Собственные идеи, находки
Методическая литература



Сайт Министерства образования и науки РФ
Сайт Министерства образования и науки РТ
Сайт ФИПИ
Учительская газета
Сайт МАОУ СОШ № 1 г.Нурлат РТ

Школьная академия

Ученикам Родителям Учителям
«Режим дня как средство воспитания здорового ребенка» В данной статье акцентируется внимание на необходимость соблюдения режима дня детей для сохранения здоровья, приводится пример комплекса утренней гимнастики. Материал будет полезен как родителям, так и учителям начальной школы для подготовки консультации на данную тему.
Закон РТ О мерах по предупрежд. причинения вреда здоровья детей Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) устанавливает меры по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Республики Татарстан.
Азбука общения с подростком Бывает, что подростки и родители не могут провести вместе и 15 минут без того, чтобы не поссориться...
Психологическая зависимость от компьютера Может ли компьютер вызвать психологическую зависимость? Этот вопрос в последнее время звучит всё чаще и чаще от родителей.
Психологические проблемы игровой зависимости Одной из социально опасных аддиктивных форм поведения является игровая компьютерная зависимость, которая обусловливает развитие психопатологических изменений личности, что приводит к разрушению социального поведения, межличностным и внутриличностным конфликтам.
Памятка родителям по профилактике суицида Суицид - намеренное, умышленное лишение себя жизни, может иметь место, если проблема остается актуальной и нерешенной в течение нескольких месяцев и при этом ребенок ни с кем из своего окружения не делится личными переживаниями.
Если в Ваш дом пришла беда Когда выясняется, что подросток употребляет наркотики, за помощью к психологам и наркологам обращаются чаще всего напуганные, беспокоящиеся за своего ребенка, родители (как правило, матери). Чаще всего они искренне хотят помочь своему ребенку, не замечая, что наркоман воздействует на окружающих близких людей как радиация: её не видно, а вред здоровью огромный.
Без наказаний и принуждения... Чтобы наши отношения с детьми строились естественно, нужно понимать, в чем источник его страхов, обид и боли
Права и обязанности детей Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г., 22 августа, 28 декабря 2004 г., 3 июня, 18, 29 декабря 2006 г., 21 июля 2007 г., 24 апреля, 30 июня 2008 г.). Принят Государственной Думой 8 декабря 1995 года
Права и обязанности родителей и детей Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Права и обязанности родителей и детей Выдержки из Уголовного кодекса РФ
Права и обязанности родителей Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г., 22 августа, 28 декабря 2004 г., 3 июня, 18, 29 декабря 2006 г., 21 июля 2007 г., 24 апреля, 30 июня 2008 г.). Принят Государственной Думой 8 декабря 1995 года
Семейный кодекс Российской Федерации
Тест по теме "Индивидуальное развитие организмов"
Тест по теме "Строение клетки"


[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]   

©2014 Головенькина Алла Николаевна
учитель биологии МАОУ СОШ №1 города Нурлат Республики Татарстан
alla.golovenkina@mail.ru

Сайт сделал Выдр